Основные новости
Главная » 2011 » Июль » 9 » Соревнование на скутерах "День железного коня"
Соревнование на скутерах "День железного коня"
15:51
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма; совершенствования знаний правил дорожного движения, навыков безопасного вождения скутеров, а также пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи, управление по делам молодежи Исполнительного комитета, молодежный центр «Заман» совместно с ГИБДД и мото-клубом «Тени дорог», впервые в городе, провели соревнования на скутерах.
«День железного коня» прошёл 09 июля 2011 года на картодроме за парком «Гренада». В соревнованиях участвовали 10 водителей скутеров в возрасте от 13 до 20 лет.
Результаты определялись из суммы наименьшего времени, затраченного на следующих этапах соревнований:
* знание правил дорожного движения (участник соревнований, ответивший на все 20 вопросов, за минимальное время был награждён специальным призом «За лучшее знание ПДД»);
* фигурное вождение скутера;
* проверка навыков устранения незначительных неисправностей в скутере.
Хорошие знания правил дорожного движения показал Рыбаков Евгений. В фигурном вождении не было равных Шагиеву Камилю. Лучше других справились с незначительными неисправностями в скутере Рыбаков Евгений и Загиров Ильназ (судейская коллегия присудила 2 первых места).
В общем зачёте: 1 место завоевал Абраров Эльмир, 2 место занял Загиров Ильназ и 3 место у Кузнецова Григория.
Победители соревнований были награждены дипломами и призами, предоставленными Дирекцией финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан.
Мероприятие освещалось телекомпаниями «Чаллы ТВ», ТНТ-Эфир, Рен ТВ и СТС.

Просмотров: 978 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0